Понедельник, 06.05.2024, 05:27Главная | Регистрация | Вход

Сказки, песенки, стишки

Сказки

«Приключения ёжика» Сказка по ПДД. Автор: Шайхутдинова Роза Минвалиевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад N16 Республика Татарстан, г.Лениногорск.

Сиреневая сказка. Автор: воспитатель Мечник Ю. А. ГБОУ Детский сад комбинированного вида N 1541 г. Москва.

Зелёная сказка. Автор: воспитатель Мечник Ю. А. ГБОУ Детский сад комбинированного вида N 1541 г. Москва.

Подарок царя Светофора. Автор: Салахова Бриллиант Рубисовна, воспитатель, МДОУ "Детский сад комбинированного вида N12" г. Лениногорска Республики Татарстан.

Рожественская история. Автор: Кривицкая Т.Л., воспитатель ДОУ 171 ОАО "РЖД", г. Белово.

Сценарий сказки "Звери белые, как снег". Автор: воспитатель Иваненко К.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.

Алиса на Севере. Автор: воспитатель Иваненко К.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.

Как сова олененку помогла. Автор: воспитатель Иваненко К.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.

"МОРОШКИНЫ ИМЕНИНЫ". Автор: воспитатель Иваненко К.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.

Сказка "Машенькины сапожки" Автор: Аполоник Татьяна, Беларусь, Гродненская область, г. Новогрудок.

Как муравьишка домой спешил.

Кто чем поет?

Кукушонок.

Где раки зимуют.

Царевна-лягушка.

По щучьему велению.

Иван-дурак и Марья-королевна.

Гуси-лебеди.

Лиса и Журавль.

Марья Моревна.

Братья Лю.

Репка.

Сказка про лиса.

Баба-Яга.

Василиса Прекрасная.

Заколдованная королевна.

Медное, серебряное и золотое царства.

Три медведя.

Лисичка-сестричка и волк.

Пряничный домик.

Лисичка со скалочкой.

Красная шапочка.

Морозко.

Сестрица Алёнушка и братец Иванушка.

Летучий корабль.

Иван меньшой - разум большой.

Песенки

Когда мои друзья со смной

Игра

Голубой вагон

Дважды два - четыре!

Антошка

А может быть ворона...

Чунга-чанга

Чему учат в школе

Большой секрет

Белые кораблики

Песни из кинофильма "Мэри Поппинс, до свидания".

Стишки

Стихи по правилам дорожного движения. Автор: Маколова Светлана Сергеевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Александровский детский сад «Ягодка» с. Александровка, Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.

РЕЧЕВКИ. Автор: Черных Татьяна Петровна, воспитатель, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад N 5 «Чебурашка», Ростовская область, г. Новошахтинск.

ПОСВЯЩЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЮ. Автор: Черных Татьяна Петровна, воспитатель, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад N 5 «Чебурашка», Ростовская область, г. Новошахтинск.

УЛИЦА ГОРНЯЦКАЯ. Автор: Черных Татьяна Петровна, воспитатель, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад N 5 «Чебурашка», Ростовская область, г. Новошахтинск.

Стихи для малышей. Автор: Татьяна Владимировна Пивоварова, воспитатель ДОУ N9 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург.

Зарядка в стихах. Автор: Татьяна Владимировна Пивоварова, воспитатель ДОУ N9 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург.

«Логопедические загадки» к тематическим циклам: «Птицы», «Домашние животные», «Дикие животные» для занятий с детьми 4 – 7 лет. Автор: Татьяна Николаевна Сухих, учитель – логопед высшей квалификационной категории, МБДОУ д/с о/в N41, Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани.

Картотека стихов про время. Составила Метелева Кристина Игоревна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад N226» Кемеровская область, город Новокузнецк.

Важное совещание, или Что подарить мамам! Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

Стишки для самых маленьких. Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

ПОТЕШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ ПРО ОВОЩИ, ФРУКТЫ И РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ. Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

Край, в котором ты живешь! Автор: Крепышева Галина Петровна, МБДОУ ДС КВ N 83 «ЖЕМЧУЖИНА», г. Нижневартовск.

ЯЛ МИНУТЛАРЫ  ??М САНАМЫШЛАР. Физкультминутки и считалочки на татарском языке. Автор: Габдрахимова Амина Хадиевна, воспитатель ДОУN19 г.Набережные Челны.

К выпускному вечеру в детском саду. Автор: Игнатенко Ольга Дмитриевна, МАДОУ ЦРР детский сад N10, Ст.Каневская, Краснодарский край.

ПОТЕШКИ И ПОСЛОВИЦЫ О ТРУДЕ. ПРОИЗВЕДЕНИЯ   УСТНОГО НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА. Подобрала воспитатель Мигранова Зальфира Расулевна,, МДОУ "Детский сад N 107, г. Магнитогорска.

Стихотворения для самых маленьких Автор: Аполоник Татьяна, Беларусь, Гродненская область, г. Новогрудок.

Стихи папам на 23 февраля

Стихи к 8 марта

Стихи о весне

Правила поведения для воспитанных детей. В детском саду.

Считалочи.

Агния Барто

Загадки о хлебе

Стихи, считалки и чистоговорки о хлебе

Потешки и пословицы о хлебе

Использование стихов с экологическим содержанием в экологическом образовании младших дошкольников. Автор: Киселева Ольга Николаевна, воспитатель, Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида N 37”  города Сергиева  Посада  Московской области.

Стихи детского писателя Кирилла Авдеенко.