Понедельник, 06.05.2024, 11:33Главная | Регистрация | Вход

Правила приема в сад

Утверждено                                                             Утверждаю

на общем собрании                                                      заведующий МБДОУ

педагогического совета                                               «Детский сад №2 «Сказка»

МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка»                          Киселева Т.Л.

Протокол  №1                                                               «03»  сентября  2014г.

«03»  сентября  2014г.

Правила приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников в МБДОУ «Детский сад№2 «Сказка».

Общие положения:

Настоящие правила составлены в соответствии с нормативными документами:

1.Закон Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012г.№273-ФЗ.

2.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8.04.2014г. №293.

3.Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13».

4.Закон Рязанской области « Об образовании от 29.08.2013г. №42-03 «Об образовании в Рязанской области».

Направление деятельности МБДОУ «Детский сад№2 «Сказка»

1. В Детский сад№2 «Сказка» принимают всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
  2. В первую очередь-детям

Из многодетных семей

Детям-инвалидам, родителям-инвалидам,

Штатных сотрудников полиции,

Военнослужащих вооруженных сил,

Сотрудников правоохранительной службы по контролю за оборотом наркотических средств.

Дети, находящиеся под опекой,

Дети, переданные на воспитание в приемные семьи

Дети, работающих одиноких родителей.

Дети сотрудников образовательных учреждений, заключивших трудовой договор не менее чем на 3 года.

3.В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только попричине отсутствия в ней свободных мест.

4.Образовательная организация обязана ознакомить родителей ( законных представителей) со своим уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

5. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

6.Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявленнии оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

7.В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее- при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка;

д) контактные телефоны родителей ( законных представителей) ребенка.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медецинского заключения.

8.а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),свидетельство о регестрации ребенка по месту жительства.

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представителя прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языкеили вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка..

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программ дошкольного образования (далее договор с родителями (законными представителями ) ребенка.

12. Руководитель образовательной организации издает приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию.

13.На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Перевод, отчисление и восстановление воспитанников.

1.Перевод (по заявлению родителей).

2.Отчисление (по заявлению родителей, с выпуском в школу, по мед.показаниям).

3.Восстановление (по заявлению родителей).